Deportes martes 20 de ene 2009, 10:17pm - nota 1 de 32

Correrán sin parar

Por: Por Humberto Vázquez Frayre/El Siglo de Torreón/TORREÓN, COAH.-
Los relevos ya están listos para correr el día último del mes alrededor del Bosque Venustiano Carranza en carrera de beneficencia. (Archivo)


Prácticamente quedó confeccionada la lista de corredores que participarán el próximo sábado 31 de enero en la Carrera de las 12 horas en el Bosque Venustiano Carranza, organizada por el club Alma Grande de Memo Murra, en pro de la Ciudad de los Niños.

Como se ha vuelto una tradición anual, la prueba recreativa con fines de beneficencia social, donde cada relevo estará compuesto por un equipo de tres a cinco personas, arrancará a partir de las 07:00 horas con una vuelta de dos kilómetros al pulmón lagunero, pasándose la estafeta.

Los primeros en arrancar serán Jorge Chaúl, Norma Mañón y Matías Román, siguiéndoles Salomón Issa, Lorena Soldevilla y Carlos Giacomán, para que luego vea acción el relevo conformado por Hugo Ollivier, Lorena Valdez y Víctor González.

Le seguirán Adelaido López, Juan Antonio Ramírez y Ricardo Mesta, además de Pepe Pérez, Gilberto Martínez, Poncho de la Garza y Alberto Yacamán. Otro relevo es encabezado por Felipe Cedillo, María Luisa Marroquín, Rubén Díaz Flores y Alberto Murra Eager.

Estarán también Ricardo Galarza, Édgar Montoya, Gerardo Hernández, Mariano Aguilar y José Juan Hernández e inmediatamente tomarán la estafeta Emma Saldaña, “Yayo” Rodríguez, Gerardo González y Alfredo Alemán Baños.

Le seguirán Mauricio Silos, Jorge Rodríguez, Alberto Torres, así como Jorge de la Rosa, Marcela Carrillo, Jorge de la Rosa júnior e Isabela de la Rosa, mientras que Beto Mexsen, Beto Mexsen júnior, Pablo Mexsen y Santiago Mexsen correrán al filo de las nueve de la mañana.

Toño Gutiérrez, Cristy Fernández, Toño Gutiérrez júnior y Pamela Gutiérrez también intervendrán, así como Poncho Mireles, Gerardo y Regina Mafud. Otro relevo es integrado por Rafael Salazar, Mónica Castillo y Vicky Barrera, así como Chapo Vargas, Lorena de Vargas, Lorena y Sofía Vargas.

Cerca de las 10:00 horas estarán Javier Cantú, Érika de la Peña y Javier Cantú júnior, continuando Abelardo Díaz, Mary Cristy Díaz, Abelardo Díaz y Braulio Díaz, además de Miguel Ruiz Castro, Miguel Ruiz Villalobos y Miguel Ruiz Cantú.

La lista

Relevos Salida Llegada

Héctor Valdés G. / Héctor Valdés V. / Patricio Valdés V. 10:36 10:49

Juan Barrio / Maricarmen Espada / Ale Teele/ Queta Izaguirre 10:49 11:02

Jorge Sánchez / Bárbara Rubio / Alejandro Sánchez 11:02 11:13

Ricardo Franco F. / Ricardo Franco A. / Diego Franco A. 11:13 11:27

Alfonso / Maribel / Marifer / Mariana Saldaña 11:27 11:41

Francisco Glz. / Mónica Salmón / Regina Glz. / María Glz. 11:41 11:55

Danny Peters / Roberta del Río / Danny del Río 11:55 12:09

Ricardo / Güera / Hassan / Andrés Handam 12:09 12:23

Mauricio Murra G. / Mauricio Murra Jr. / Lorena Murra R. 12:23 12:36

José Murra G. / José A. / Míriam Murra B. / Donaciano Glz. 12:36 12:48

Raymundo Murra T. / Daniel Murra T. / Cecilia Talamás 12:48 13:02

Alejandro Murra P. / Alfredo Murra P. / Victoria Murra P. 13:02 13:16

Pepe Meza / José Luis Meza V. / Alejandro Meza V. 13:16 13:29

Nacho López P. / Hugo Jaidar / Luis Jaidar / Juan M. Glz. 13:29 13:41

Hernán Russek / Adriana Torres / Esteban / Emiliano Russek 13:41 13:53

Jorge / Gaby Murra / Jorge Jr. / Gaby / Rafael Montaña 13:53 14:06

Rubén Glz. / Olga Alatorre / Diego / Mariangel / Marianis Glz. 14:06 14:18

Gerardo Torres / Gerardo Torres Jr. / Rodrigo Torres 14:18 14:30

Luis Felipe Ríos / Luis Felipe Ríos Jr. / Ale Ríos 14:30 14:44

Ernesto Dávila / Lety Villarreal / Daniela / Pamela Dávila 14:44 14:56

Edmundo Anaya / Ana Anaya / Paola Anaya 14:56 15:10

Chato G. / Álvaro M. / Roge Capuchino / Jorge B. / Calvillo 15:10 15:22

Don Germán González / Consuelo de González / Gilberto Glz. 15:22 15:36

Cutberto Frías / Sandra Sarraf / Cutberto Frías S. 15:36 15:48

Gualo Allegre / Jaime Gutiérrez / Raúl Anzúres 15:48 15:59

Jorge Torres G. / Fernando Russek / Ramiro Ortiz 15:59 16:11

Toño Jayme / Ale Elías / José Antonio Jayme 16:11 16:25

Ramón López N. / Felipe López N. / Pedro Martínez 16:25 16:35

Fernando Gtz. / Lorena Glz. / Mauricio Mafud / Charo Fdz. 16:35 16:47

Javier Garza / Cecy Fdz. / Regina / Javier Jr. y Fer Garza 16:59 17:13

Édgar Saldaña / Diego Saldaña / Rodrigo Saldaña 17:13 17:26

Cristóbal Fernández / Cristóbal Jr. / Alejandro Nava 18:07 18:20

Juan Serna / Janeth Serna / Ahmed Serna / Priciliano López 18:20 18:31

Tello / Marta / Mauricio / Samantha Serna 18:31 18:46

Jorge Cerna C. / Jorge Cerna H. / Irving y Sanjuis Cerna 18:46 18:57

Agustín Gil / Mayté Tricio / Maritere Gil 18:57 19:11

Román Cueto / Raúl Arredondo / O. Mancisidor 19:11 19:21

Memo Murra G./Lucy López/ Memo /Arturo /Lucy Murra L. 19:21 19:34

RECOMENDAMOS
Ordenar en línea Edición impresa + Internet
pulse: a para ver nota anterior, s siguiente, i para ir al inicio, f para ir al final.

Cia. Editora de la Laguna. Av. Matamoros 1056 Pte. Col. Centro, Torreón Coah. México, C.P. 27000
Conmutador: 871.759.1200 | Publicidad 759.1200 ext 1310 | Suscripciones 716.4514 | Telemarketing 759.1259 | Google
Para mayor información sobre el tratamiento de sus datos personales ingrese a : Privacidad
Síguenos en:

Hay 612 usuarios registrados en línea. »IR AL CHAT